Суббота, 27.04.2024, 13:45
Прокуратура
Читинского района
Вы вошли как Гость | Группа "Гости
      Главная Выход

Меню сайта

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Поиск

Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » В ходе проверки прокуратура выявила нарушения
10:10
В ходе проверки прокуратура выявила нарушения
Прокуратура выявила нарушения законодательства по текущему содержанию имущества, принадлежащего на праве собственности администрации МР «Читинский район» 
                       
    Центральным районным судом 19.10.2012 года рассмотрено исковое заявление прокурора Читинского района о признании незаконным бездействие и понуждению к действию администрацию муниципального района «Читинский район». Прокуратурой Читинского района проведена проверка по коллективному обращению жителей пос. Лесной городок, ул. Трактовая о ненадлежащем содержании электроопор и трансформаторной подстанции, в ходе которой установлено нарушение законодательства по текущему содержанию имущества, принадлежащего на праве собственности администрации МР «Читинский район». Как рассказала помощник прокурора Читинского района Надежда Миткус Жители пос. Лесной городок неоднократно обращались в администрацию муниципального района «Читинский район» с просьбами о проведении ремонта электросетей. Однако ремонт электросетей, несмотря на обращения граждан, не проводится, электросети остаются в аварийном состоянии, происходит провисание проводов, их перехлест и замыкание, в результате которого жители поселка часто остаются без электрического освещения. При проведении проверки из объяснения начальника отдела ЖКХ администрации еще в июне 2012 года следовало, что средства на ремонт энергоустановок будут изысканы путем совместного решения с администрацией сельского поселения на основании сметного расчета, полученного от МРСК – Сибири «Читаэнерго», ремонт будет проведен. Смета, составленная МРСК – Сибири «Читаэнерго», была направлена в адрес администрации МР «Читинский район» еще задолго до проведения проверки, однако ответа со стороны администрации как собственника электроустановок, не последовало, как не последовало ответа и в период судебного разбирательства по иску прокурора. Решение Центральным районным судом вынесено 19.10.2012 года, однако в настоящее время ремонт электроустановок не проводился, что свидетельствует о полном бездействии со стороны администрации и ее должностных лиц. В настоящее время в адрес Главы администрации МР «Читинский район» направлено представление с требованием адекватной оценки со стороны руководства администрации муниципального района «Читинский район» и тщательной проверки организации работы в Управлении ЖКХ, строительства, транспорта, а также о наказании виновных лиц.
Просмотров: 632 | Добавил: Redactor | Теги: прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

Адрес прокуратуры Читинского района: г. Чита, ул. П-Осипенко, 1, Тел. (приемная) 23-85-56 E-Mail: chitray@prokzabkray.ru

Сайты Прокуратур

Статистика

 
© Прокуратура Читинского района © 2024 Все права защищены   Дизайн и Разработка Stan26