Пятница, 19.04.2024, 16:59
Прокуратура
Читинского района
Вы вошли как Гость | Группа "Гости
      Главная Выход

Меню сайта

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Поиск

Главная » 2016 » Август » 22 » Внесены изменения в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»
10:24
Внесены изменения в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Статьей 5 Федерального закона от 03.07.2016 № 265-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в т.ч. внесены изменения и в статью 79 Лесного кодекса РФ, регламентирующую вопросы организации проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений.

Согласно указанным поправкам, с 1 августа т.г. основанием для отказа в допуске к такому аукциону субъектов малого и среднего предпринимательства также является отсутствие сведений о заявителе в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, есть ещё ряд оснований для отказа в допуске к участию в аукционе:

- представление заявки, не соответствующей установленным требованиям;

- представление заявки лицом, которому в соответствии с федеральными законами не могут быть предоставлены лесные участки;

- осуществление в отношении заявителя (юридического лица или индивидуального предпринимателя) процедур банкротства;

- нахождение заявителя - юридического лица в процессе ликвидации или прекращение заявителем-гражданином деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

- непоступление задатка на счет, указанный в документации об аукционе, после окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Также, напоминаем, что с 1 августа т.г. в Российской Федерации создан единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, который содержит сведения о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства. Ведет его Федеральная налоговая служба России, на основании данных из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, сведений о доходе, полученном от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год, сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, сведений, содержащихся в документах, связанных с применением специальных налоговых режимов в предшествующем календарном году.

Сведения, содержащиеся в реестре, 10-го числа каждого месяца размещаются в сети «Интернет» на официальном сайте Федеральной налоговой службы России (www.nalog.ru) и являются общедоступными в течение 5 календарных лет, следующих за годом размещения таких сведений в сети «Интернет» на официальном сайте уполномоченного органа. Информацию предоставил заместитель прокурора района Виноградов Л.П.

Просмотров: 421 | Добавил: Redactor | Теги: ЛК | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информация

Адрес прокуратуры Читинского района: г. Чита, ул. П-Осипенко, 1, Тел. (приемная) 23-85-56 E-Mail: chitray@prokzabkray.ru

Сайты Прокуратур

Статистика

 
© Прокуратура Читинского района © 2024 Все права защищены   Дизайн и Разработка Stan26